23 мая в городской библиотеке-филиале № 7 прошел экскурс в историю «В начале было слово», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам истории. Они узнали о возникновении письменности на Руси, познакомились с жизнью и трудом святых Кирилла и Мефодия, создателей первого славянского алфавита, а также с их важной просветительской деятельностью. Дети также посмотрели видео о создании первой учебной книги – «Азбуки» – и научились распознавать древние буквы в текстах.

Для закрепления знаний библиотекарь предложила участникам выполнить различные задания, включая игру «Собери пословицу».

Смотреть все фото