В Общероссийский день библиотек читальный зал Петровской модельной центральной библиотеки превратился в центр большого праздника. Здесь состоялся праздничный семинар «Созвездие преданных сердец», собравший библиотечных специалистов со всего Петровского муниципального округа.

С теплыми словами поздравлений к виновникам торжества обратилась первый заместитель главы администрации ПМО СК Е. И. Сергеева. Также коллег поздравила начальник отдела культуры администрации ПМО СК М. А. Бут, поблагодарив сотрудников за верность профессии, сохранение культурных традиций и важный вклад в просвещение жителей округа.

Центральным событием официальной части стало подведение итогов VI Биеннале профессионального мастерства библиотекарей Петровского муниципального округа. Заслуженные награды лучшим специалистам своего дела вручила директор МКУК ПЦБС И. В. Дружбина. Она тепло поздравила коллег с праздником, пожелав им неиссякаемого вдохновения и новых успешных проектов.

Настоящим украшением праздника стало трогательное выступление особенных гостей – подопечных социально-реабилитационного отделения Петровского центра социального обслуживания населения. Талантливые актеры, являющиеся участниками проекта «Позитивная инклюзия» (поддержанного Фондом президентских грантов), представили зрителям яркий спектакль по мотивам знаменитого стихотворения Самуила Маршака «Багаж». Постановка подарила всем присутствующим массу позитивных эмоций и искренних улыбок.

Праздник продолжился душевной неофициальной программой. В дружеской атмосфере звучали творческие поздравления от коллег, наполнившие зал музыкой и стихами. Неформальное общение за чашкой чая позволило участникам семинара в уютной обстановке обсудить профессиональные успехи, поделиться планами и просто порадоваться общему торжеству.

Победители:

I место – Шангалинский ф.19

II место – Гофицкий ф.2 и Сухо-Буйволинский ф.20

III место – Солено-Озерский ф.21 и Городской ф.22

Смотреть все фото