21 мая сотрудники Прикалаусской библиотеки провели для учащихся 9-го класса СШ № 15 дискуссию «Флирт со смертью».

Для обсуждения были предложены вопросы, касающиеся причин употребления наркотиков, последствий наркомании и мер по ее предупреждению среди молодежи. Ребята активно включились в дискуссию. Они рассуждали, спорили, отстаивали свою точку зрения о влиянии наркотиков на организм человека. Называли разные причины употребления – любопытство, стремление выделиться в кругу сверстников, за компанию и другие. Участники дискуссии предлагали, каким образом можно удержаться от соблазна попробовать наркотики.

В завершение мероприятия все пришли к единому мнению, что наркотики – это страшное зло, с которым нужно бороться и не занимать пассивную позицию. К своему здоровью необходимо относиться серьезно.

Смотреть все фото