
7 мая в рамках Библиотечного альянса «Один за всех и все за СВОих!» с ребятами из 3-го «А» класса СШ № 2 прошел урок живого чтения «Символ славы и памяти».
Заведующий городской библиотекой-филиалом № 22 Порублева И. В. рассказала об истории георгиевской ленты, начиная с эпохи Екатерины II, и о наградах, которые с ней связаны. Ребята также узнали о современной традиции «Георгиевская ленточка», зародившейся в 2005 году.
Школьники прочитали стихи, посвященные георгиевской ленте, а в конце мероприятия каждый получил в подарок закладку с полезной информацией о её символике и правилах ношения.
Смотреть все фото